В Москве (Россия) в Центральном Доме Художника (The Central House of Artists ) (http://www.cha.ru/events/1041) с 29декабря 2015 по 10 января 2016г. была представлена новая персональнуя фотовыставка Российского фотохудожника Сергея Мальцева «Образы Индии».

У каждого художника Индия вызывает самые разные образы, которые воплощаются в творчестве. Сергей Мальцев использует тонкие мотивы архитектуры Индии, как традиционной так и колониальной. Подчеркивает смешение культур, времен. Иногда кажется, что кадр сделан много лет назад….Сочетание фактур в Индии потрясающе подчеркнуто в самых разных местах страны. От обсерватории в городе Джайпур до улиц в Мумбаи. Люди на улицах естественны, и, кажется, выхвачены из своих повседневных дел абсолютно случайно. Автор по долгу гулял по улицам городов и подмечал моменты обычной жизни, без постановки. В выставке более 40-ка работ.

 

"Своими яркими красками Индия способна удивить любого, даже самого требовательного путешественника, ни одна страна не вызывала в последствие у меня столько чувств и эмоций прямо противоположных друг другу! Для своей новой выставки требовалось подобрать материал для печати, наилучшим образом передающую колорит Индии.

Около 2-х лет назад я познакомился с материалами для печати Innova Art. И с тех пор регулярно использую арт бумаги Innova для печати своих фотографий.  В тестовой лаборатории компании Melange-S мы сделали пробы на разных бумагах на 12-цветном широкоформатном принтере Canon ImagePROGRAF iPF9400 http://goo.gl/2dXqxG. Наилучший результат мы получили на бумаге Innova FibaPrint® White Gloss (F-type) 300gsm (IFA09) http://goo.gl/LHjy9G как при печати цветных, так и черно-белых изображений".

Сергей Мальцев (Фотограф)

Подготовка к выставке началась с выбора тестовых отпечатков, чтобы определить наилучший носитель для каждого изображения.

Preperation-for-images-of-india_printed-on-innova-art-paper.jpg

Подготовка к выставке "Образы Индии", печать на бумаге Innova Art

И результат...     

images-of-india-exhibtion_printed-on-innova-art-paper.jpg

Выставка "Образы Индии", напечатанная на бумаге Innova Art


Сергей Мальцев (http://sergeymaltsev.com/, http://www.glamstudio.ru/)

Компания Меланж-С (www.fineartpaper.ru) - представитель Innova Art в России, выступила генеральным партнером выставки.